MCAnime.net v2.0 Beta


ChicaAnime2011-Comnts,result~ Resultados bloque B 16vos

ChicaAnime2011-Comnts,result~ Resultados bloque B 16vos

Respuestas: 3714 - Vistas: 41390

Popular

Creado:
2013-07-19
por Mizuno151 Ver último mensaje

Mizuno151 (ver perfil)

  • Ubicación:
  • Mensajes: 4,185
  • Mensajes Grupos: 51
  • Registrado: 6 Jun 2005
Mizuno151
0


Tema de sugerencias e ideas para el Chica Anime All Stars 2012

Viendo que a este tema no le quedará mucho tiempo, he abierto un tema en el grupo para que se puedan dar ideas para la preparación del próximo chica anime

TEMA DE SUGERENCIAS










El tema está diseñado para ser visto desde KRONOS








Spoiler: Mostrar


http://www.youtube.com/watch?v=E6scdAU4YgU


(Este vídeo es sobre las 20 chicas clasificadas automáticamente para la fase II del
concurso. A esta fase se incorporarán las chicas que superen las postulaciones.)

http://www.youtube.com/watch?v=9Plh5HxDp2M




Para la fase de eliinatorias: (16vos en adelante)

Spoiler: Mostrar
1.- Esta votación durará 48 horas exactas. Los votos posteados después de este tiempo no serán válidos incluso aunque no haya sido posteado un mensaje indicando el cierre de las votaciones. Por ejemplo, si el tema fue posteado a las 7:48 pm, no se aceptarán votos posteados dos días después a partir de las 7:49 pm.

2.- Para poder votar será necesario estar registrado hasta el 30 de Septiembre de 2011 y contar con un mínimo de 100 mensajes en el foro de mcAnime en el momento del cierre de las votaciones. Los mensajes de la zona de grupos no se tienen en cuenta.

3.- Además del punto anterior, para poder votar en las eliminatorias de 16vos en adelante, será necesario haber votado en al menos 6 de las 12 rondas en la fase de grupos. Los usuarios que no cumplen este punto sólo pueden votar en los duelos de exhibición.
NOTA:
- A los usuarios que cumplen ese requisito se les envió un MP por kronos para notificarles.
- En caso de duda de poder votar, puede postear su voto y posteriormente el voto será aceptado o no según se cumpla el requisito.

4.- Los miembros del staff organizador y colaboradores pueden votar siempre aunque no cumplan el punto 2 ó 3.

5.- Emisión de voto:
- Se puede votar por un personaje de cada duelo posteando la orb correspondiente a dichos personajes. Cualquier otra cosa posteada será ignorada al momento de realizar el recuento.
- En el caso de que la orb no se viese por estar caído el servidor temporalmente, se posteará su link (opcionalmente entre etiquetas IMG). Puede estar seguro de que si en el código del post aparece la dirección de la orb, se contabilizará el voto, independientemente de que la orb se vea o no.

6.- Sobre la edición de los post:
a) se puede editar todas las veces que se quiera dentro de los 30 minutos posteriores al posteo del voto. Pasados esos 30 minutos, no se puede volver a editar.
b) si en los 30 primeros minutos no se ha editado, entonces todavía se puede editar una vez en cualquier momento hasta que se cierren las votaciones.





Para la fase de grupos:

Spoiler: Mostrar
1.- Cada votación durará 48 horas exactas. Los votos posteados después de este tiempo no serán válidos incluso aunque no haya sido posteado un mensaje indicando el cierre de las votaciones. Por ejemplo, si el tema fue posteado a las 7:48 pm, no se aceptarán votos posteados dos días después a partir de las 7:49 pm.

2.- Para poder votar será necesario estar registrado hasta el 30 de Septiembre de 2011 y contar con un mínimo de 100 mensajes en el foro de mcAnime en el momento del cierre de las votaciones. Los mensajes de la zona de grupos no se tienen en cuenta.

3.- Se puede votar por un personaje de cada duelo posteando el código correspondiente a cada personaje. Cualquier otra cosa escrita será ignorada al momento de realizar el recuento.

4.- Es posible emitir un voto en blanco si no se quisiera votar en ninguno de los duelos de este tema. Por ejemplo, escribiendo algo como "voto en blanco".

5.- No se permite editar el voto más de una vez, por lo que es muy recomendable usar la vista previa antes de postear.

Se avisa que para poder votar en las rondas de eliminatorias de 16vos en adelante, será necesario haber votado en al menos, 6 de los 12 temas de votaciones de la fase de grupos.




~ Formato del torneo ~

Spoiler: Mostrar

I. Postulaciones
- Cada usuario postula hasta 10 chicas de todas las existentes en el mundo del anime, exceptuando a aquellas que ya están automáticamente preclasificadas para la siguiente fase. Las chicas preclasificadas son el TOP 18 del Chica Anime All Stars 2010 y las dos finalistas del Chica Anime Verano 2011.


II. Fase de clasificación

- Estarán en esta fase las chicas que superaron la fase de postulaciones y las 20 chicas preclasificadas para esta fase. De aquí saldrán las 64 chicas que estarán en la fase final del concurso (64 chicas).
- Se formarán 4 grupos de 30 chicas. Se podrá votar por hasta 12 chicas de cada grupo. Las 12 chicas con más votos de cada grupo se clasificará para la fase final y las 8 siguientes pasarán a una fase de repesca.

Criterio de desempate en esta fase:
- En caso de empate en el número de votos entre 2 o más personajes en posiciones críticas (12ª-13ª ó 20ª-21ª), ganará el personaje al que más usuarios hayan dado preferencia sobre sus rivales. Si el empate persiste, ganará el primer personaje en ser votado.

- La fase de repesca tendrá un único grupo de 32 chicas. Se podrá votar por hasta 16 chicas. Las 16 chicas de cada grupo con más votos pasará a la fase final y las demás quedarán definitivamente eliminadas.


Está previsto que, durante esta fase, empiece una votación cada Sábado que duraría 3 días, empezando desde el Sábado 29 de Octubre.


III. Fase final (64 chicas)

Para todos los que alguna vez hayan visto un mundial de fútbol o basket, no debería de resultarles difícil de entender, pues el sistema es idéntico al que dichas competiciones deportivas emplean.
Este torneo consta de 2 fases bien diferenciadas:

Fase de grupos:
* Es una fase de grupos que en total abarca 16 grupos con 4 personajes cada uno.
* Cada personaje se enfrentará a lo largo de 3 jornadas o rondas de votaciones contra cada uno de sus compañeros de grupo.
* Por cada victoria se obtienen 3 puntos y en caso de empate, 1 punto.
* Cuantos más puntos se hayan obtenido tras finalizar todos los enfrentamientos de la fase de grupos, más arriba se estará en la tabla de clasificación. En caso de empate a puntos, se desempatará por la diferencia entre el número total de votos a favor y en contra recibidos a lo largo de sus 3 enfrentamientos.
* Las dos primeras de cada grupo se clasificarán para la siguiente fase.


Fase de eliminatorias:
* Es una fase de eliminatorias directas en cuya primera ronda, cada primera de grupo se enfrentará a una segunda de otro grupo.
* Las ganadoras de cada ronda avanzan a la siguiente ronda mientras que las perdedoras quedan eliminadas definitivamente.


RANKING DE LAS 64 CHICAS

Se han ordenado las 64 participantes según los siguientes criterios de mayor a menor prioridad:
1º) Posición en el fixture: Campeona > Subcampeona > Ganadora 3er lugar> Semifinales > Cuartos > 8vos > 16vos > 3ª de grupo > 4ª de grupo.
2º) Número de enfrentamientos ganados (no hubo empates en este concurso)
3º) Diferencia de votos acumulada a lo largo del concurso.
4º) Desempeño en la fase previa de clasificación con la que entró al concurso.

VER RANKING




Fase de eliminatorias finales



Resultados:

Gran final
Spoiler: Mostrar
Final: Makise Kurisu [Stein;Gate] 134 - 98 Senjougahara Hitagi [Bakemonogatari] VER GRÁFICA


3er lugar
Spoiler: Mostrar
Saber [Fate Stay Night] 118 - 106 Misaka Mikoto [T.A.M.n.I] VER GRÁFICA



Semifinales

Spoiler: Mostrar
1ª semifinal: Saber [Fate Stay Night] 122 - 140 Makise Kurisu [Steins Gate] VER GRÁFICA

2ª semifinal: Misaka Mikoto [T.A.M.n.I] 110 - 123 Senjougahara Hitagi [Bakemonogatari] VER GRÁFICA


4tos
Spoiler: Mostrar
Bloque A: Saber [Fate Stay Night] 122 - 120 Tohsaka Rin [Fate Stay Night] VER GRÁFICA

Bloque B: Makise Kurisu [Steins Gate] 153 - 94 Haqua [T.W.G.O.K.] VER GRÁFICA

Bloque C: Misaka Mikoto [T.A.M.n.I.] 128 - 103 Erza Scarlet [Fairy Tail] VER GRÁFICA

Bloque D: Senjougahara Hitagi [Bakemonogatari] 127 - 99 Hellscythe Eucliwood [K.W.S.D.K.] VER GRÁFICA


8vos
Spoiler: Mostrar
Bloque A

Duelo 1: Saber [Fate Stay Night] 142 - 120 Sena Kashiwazaki [B.W.T.G.S.] VER GRÁFICA

Duelo 2: Tohsaka Rin [Fate Stay Night] 136 - 128 Suzumiya Haruhi [S.H.N.Y.] VER GRÁFICA


Bloque B

Duelo 1: Kuroneko [O.N.I.G.K.N.K.W.G.N.] 90 - 162 Makise Kurisu [Steins Gate] VER GRÁFICA

Duelo 2: Haqua [T.W.G.O.K.] 138 - 120 Kanade Tachibana [Angel Beats] VER GRÁFICA


Bloque C

Duelo 1: Erza scarlet [Fairy Tail] 129 - 112 Fujibayashi Kyou [Clannad] VER GRÁFICA

Duelo 2: Lucy/Nyu [Elfen Lied] 113 - 129 Misaka Mikoto [T.A.M.n.I.] VER GRÁFICA


Bloque D

Duelo 1: Senjougahara Hitagi [Bakemonogatari] 137 - 105 C.C. [Code Geass] VER GRÁFICA

Duelo 2: Mizore Shirayuki [Rosario + Vampire] 111 - 120 Hellscythe Eucliwood [K.W.Z.D.K.] VER GRÁFICA


16vos
Spoiler: Mostrar
Bloque A

Duelo 1: Tomoyo [Clannad] 115 - 130 Sena Kashiwazaki [B.W.T.G.S.] VER GRÁFICA

Duelo 2: Shana [Shakugan no Shana] 113 - 136 Saber [Fate Stay Night] VER GRÁFICA

Duelo 3: Aisaka Taiga [Toradora] 115 - 138 Tohsaka Rin [Fate Stay Night] VER GRÁFICA

Duelo 4: Suzumiya Haruhi [S.H.N.Y.] 143 - 97 Yuripe [Angel Beats] VER GRÁFICA

Bloque B

Duelo 1: Kuroneko [O.N.I.G.K.N.K.W.G.N.] 119 - 118 Konjiki no Yami [To Love Ru] VER GRÁFICA

Duelo 2: Makise Kurisu [Steins Gate] 136 - 103 Sengoku Nadeko [Bakemonogatari] VER GRÁFICA

Duelo 3: Kanzaki Kaori [T.A.M.N.I.] 94 - 151 Haqua [T.W.G.O.K.] VER GRÁFICA

Duelo 4: Kanade Tachibana [Angel Beat] 140 - 98 Yuki Nagato [S.H.N.Y.] VER GRÁFICA

Bloque C

Duelo 1: Erza scarlet [Fairy Tail] 136 - 119 Akashiya Moka [Rosario+Vampire] VER GRÁFICA

Duelo 2: Fujibayashi Kyou [Clannad] 129 - 125 Ayanami Rei [Neon Genesis Evangelion] VER GRÁFICA

Duelo 3: Lucy/Nyu [Elfen Lied] 159 - 104 Saeko Busujima [H.O.T.D.] VER GRÁFICA

Duelo 4: Misaka Mikoto [T.A.M.n.I] 138 - 120 Elsie [T.W.G.O.K]] VER GRÁFICA

Bloque D

Duelo 1: Senjougahara Hitagi [Bakemonogatari] 158 - 96 Takahara Ayumi [T.W.G.O.K.] VER GRÁFICA

Duelo 2: C.C. [Code Geass] 149 - 107 Kanon Nakagawa [T.W.G.O.K.] VER GRÁFICA

Duelo 3: Asuka Langley [N.G. Evangelion] 124 - 136 Mizore Shirayuki [Rosario + Vampire] VER GRÁFICA

Duelo 4: Hellscythe Eucliwood [K.W.S.D.K.] 124 - 121 Ikaros [Sora no Otoshimono] VER GRÁFICA



Exhibición:
Spoiler: Mostrar
Erio Touwa [D.O.T.S.O.] 102 - 122 Index [To Aru Majutsu no Index] VER GRÁFICA

Shion Sonozaki [H.N.N.K.N.] 155 - 81 Mami [Maho Shojo Madoka Magica] VER GRÁFICA

Takamachi Nanoha [Maho Shojo Lyrical Nanoha.] 68 - 92 Erika Sendo [Fortune Arterial] VER GRÁFICA

Sun Seto [Seto no Hanayome] 142 - 60 Jun Suzuki [K-ON!] VER GRÁFICA


Teresa [Claymore] 122 - 83 Chiffon Fairchild [Freezing] VER GRÁFICA

Suiseiseki [Rozen Maiden] 114 - 73 Yuzuki [Chobits] VER GRÁFICA

Charlotte Hazelrink [Princess Lover!] 59 - 155 Momo Deviluke [To Love Ru] VER GRÁFICA

Mayoi Hachikuji [Bakemonogatari] 61 - 157 Shinobu Oshino [Bakemonogatari] VER GRÁFICA

Kurohime [Mahou Tsukai Kurohime] 42 - 94 Kirakishou [Rozen Maiden] VER GRÁFICA

Nia [Tengen Toppa Gurren] 98 - 111 Nunnally [Code Geass] VER GRÁFICA

Suigintou [Rozen Maiden] 95 - 110 Tsuruya [S.H.N.Y.] VER GRÁFICA

Esther Blanchett [Trinity Blood] 51 - 130 Rosette Christopher [Chrono Crusade] VER GRÁFICA

Kuro [Kurokami] 83 - 101 Shiro [Deadman Wonderland] VER GRÁFICA

Kamio Misuzu [AIR] 85 - 82 Tsukimiya Ayu [Kanon] VER GRÁFICA

Kawashima Ami [Toradora!] 133 - 86 Kaname Chidori [Full Metal Panic] VER GRÁFICA

Utau [Shugo Shara] 33 - 95 Fate Testarossa [Lyrical Nanoha] VER GRÁFICA

Rei Hino [Sailor Moon] 62 - 134 Kikyou [Inuyasha] VER GRÁFICA

Yoshida Yuki [K.W.Z.D.K.] 85 - 125 Yozora Mikazuki [B.W.T.G.S.] VER GRÁFICA

P-ko [Arakawa Under The Bridge] 49 - 135 Maka Albarn [Soul Eater] VER GRÁFICA

Margery Daw [Shakugan no Shana] 84 - 113 Suzuha Amane [Steins;Gate] VER GRÁFICA

Mio Aoyama [T.W.G.O.K.] 71 - 106 Sanzenin Nagi [Hayate no Gotoku] VER GRÁFICA

Sakura [Naruto Shippuden] 74 - 110 Kagura [Gintama] VER GRÁFICA

Izumi Akazawa [Another] 92 - 91 Misao Makimachi [Kenshin] VER GRÁFICA

Kanade Suzutsuki [Mayo Chiki] 91 - 80 Mikako Satsukitane [Sora no Otoshimono] VER GRÁFICA

Tohru Honda [Fruits Basket] 76 - 36 Rizel [Rizelmine] VER GRÁFICA

Dokuro [Bokusatsu tenshi Dokuro-chan] 84 - 103 Tenma Tsukamoto [School Rumble] VER GRÁFICA

Sheryl Nome [Macross Frontier] 52 - 85 Ganessa Roland [Freezing] VER GRÁFICA

Minami Shimada [Baka to test to Shokanju] 137 - 40 Haruka Suzumiya [Kimi ga Nozomu Eien] VER GRÁFICA

Caren Ortensia [Carnival Phantasm] 74 - 95 Ruby Toujou [Rosario + Vampire] VER GRÁFICA

Sumeragi Kururu [Air Gear] 89 - 40 Sigyn Erster [Broken Blade] VER GRÁFICA

Maya Kumashiro [Seikimatsu Occult Gakuin] 65 - 106 Tiffania Westwood [Zero no Tsukaima] VER GRÁFICA

Sairenji Haruna [To Love-Ru] 121 - 58 Nishizawa Ayumu [Hayate no Gotoku] VER GRÁFICA

Milly Ashford [Code Geass] 68 - 135 Kusunoki Kasuga [Kami nomi zo Shiru Sekai] VER GRÁFICA

Sasha [Lost Canvas] 76 - 85 Kanu Unchou [Ikkitousen] VER GRÁFICA

Eris [Asobi ni Iku Yo] 64 - 67 Jubei Yagyu [Hyakka Ryoran] VER GRÁFICA

Utena [Shoujo Kakumei Utena] 29 - 65 Misaki Suzuhara [Angelic Layer] VER GRÁFICA




[center]


Ronda especial de exhibición para las caídas en el repechaje
Spoiler: Mostrar
RESULTADOS: Ronda especial de exhibición

Duelo 1: Haruka Morishima [Amagami] 104 - 83 Kotonoha Katsura [School Days] VER GRÁFICA

Duelo 2: Subaru Konoe [Mayo Chiki!] 94 - 92 Hilda [Beelzebub] VER GRÁFICA

Duelo 3: Inoue Orihime [Bleach] 87 - 106 Charlote Dunois [I.S.] VER GRÁFICA

Duelo 4: Kuchiki Rukia [Bleach] 74 - 102 Juvia Loxar [Fairy Tail] VER GRÁFICA

Duelo 5: Alice [Pandora Hearts] 73 - 117 Hinata [Naruto] VER GRÁFICA

Duelo 6: Yui Kotegawa [To Love Ru] 129 - 65 Naru Narusegawa [Love Hina] VER GRÁFICA

Duelo 7: Azusa Nakano [K-On!] 90 - 78 Sawako Kuronuma [Kimi ni Todoke] VER GRÁFICA

Duelo 8: Rena Ryuugu [H.N.K.N.] 93 - 89 Boa Hancock [One Piece] VER GRÁFICA



[center]
Grupos

------------ Bloque 1 ------------ Bloque 2 ------------ Bloque 3 ------------ Bloque 4 ------------




Duelos y resultados de la fase de grupos

------------ Ronda 1 ------------ Ronda 2 ------------ Ronda 3 ------------



Gráficas de los duelos:
Spoiler: Mostrar

Shana [Shakugan no Shana] VS Misaki Ayusawa [K.W.M.S.]

Asuka [Evangelion] VS Yuno Gasai [Mirai Nikki]

Misaka Mikoto [T.K.N.R.] VS Izumi Konata [Lucky Star]

Kanon [The World God Only Knows] VS Mio Akiyama [K-On!]

Kanzaki Kaori [T.M.N.I.]-Arcueid [Tsukihime]

Kanade Tachibana [Angel Beats!] VS Eri Sawachika [School Rumble]

Eucliwood Hellscythe [K.Z.D.K.] VS Nymph [Sora no Otoshimono]

Elsie [The World God Only Knows] VS Lenale Lee [DGrayMan]

Asahina Mikuru [S.H.N.Y.] VS Yuripe [Angel Beats!]

Makise Kurisu [Stein;Gate] VS Mizuki Himeji [B.T.T.S.]

Lucy/Nyu [Elfen Lied] VS Victorique [Gosick]

Louise De Valliere [Z.N.T.] VS Ikaros [Sora no Otoshimono]

Lucy Heartphilia [Fairy Tail] VS Aoi Kunieda [Beelzebub]

Senjougahara [Bakemonogatari] VS Moka Akashiya [R+V]

Horo [Spice & Wolf] VS Konjiki no Yami [To Love Ru]

Irisviel [Fate/Zero] VS Tomoyo Sakagami [Clannad]

Illyasviel von Einzbern [F.S.N.] vs Saeko Busujima [H.S.O.T.D.]

C.C. [Code Geass][/color] vs Kirino Kousaka [O.N.I.G.K.N.K.]

Nagisa Furukawa [Clannad] vs Nadeko [Bakemonogatari]

Tsurara Oikawa [Nurarihyon no Mago] vs Suzumiya Haruhi [S.H.N.Y.]

Kotomi Ichinose [Clannad] vs Taiga Aisaka [Toradora]

Mizore Shirayuki [R+V] vs Shiori Shiomiya [T.W.G.O.K.]

Kallen [Code Geass] vs Lala Deviluke [To Love Ru]

Sena Kashiwazaki [B.W.T.G.S.] vs Tohsaka Rin [F.S.N.]








Exhibición:

Spoiler: Mostrar

Rika Furude [Higurashi No Naku Koro Ni] 147 - 69 Maria Ushiromiya [Uminejo No Naku Koro Ni]
Kagome [Inuyasha] 176 - 78 Ukyo [Ranma 1/2]

Remilia Scarlet 82 - 48 Flandre Scarlet
Uryuu Minene 92 - 133 Inori Yuzuriha

Ayatsuji Tsukasa 100 - 107 Shirley Fenette
Megumi Noda 49 -137 Shinonono Hoki

Mirajane 150 - 58 Diva
Toujou Aya 114 - 34 Yoshizuki Iori

Ami Kawashima [Toradora!] 176 - 83 Musubi [Sekirei]
Aria Kanzaki [Aria the Scarlet Ammo] 119 - 90 Fumino Serizawa [Mayoi Neko Overrun!]

Chii [Chobits] 85 - 156 Sakura [Card Captors Sakura]
Sora Kasugano [Yosuga no Sora] 74 - 151 Kotegawa Yui [To Love RU]


Azusa Nakano [K-On!] 131 - 85 Nozomi Kiriya [Mayoi Neko Overrun!]
Yuuko [XxXHOLiC] 102 - 85 Emma Ai [Jigoku Shoujo]


Kamiya Kaoru [Rurouni Kenshin] 121 - 123 Tendo Akane [Ranma 1/2]
Karin Aoi [D.N.A2] 124 - 35 Ai Amano [Video Girl ai]


Lina Inverse [Slayers] 138 - 48 Reiko Mikami [Ghost Sweeper Mikami]
Shimura Tae [Gintama] 99 - 87 Miho Azuki [Bakuman]


Ai Nanasaki [Amagami SS] 151 - 106 Shizuku Sango [Kampfer] [Ver Gráfica]
Chizuru Minamoto [Kanokon] 66 - 167 Himari [Omamori Himari] [Ver Gráfica]


Mari Illustrious Makinami [Evangelion] 145 - 96 Riruka [Bleach] VER GRÁFICA
Satellizer [Freezing] 113 - 117 Popura [Working!] VER GRÁFICA

Hayami Kohinata [H2O:[/b] Footprints in the Sand] 92 - 94 Nino [Arakawa Under the Bridge] VER GRÁFICA
Ekaterina Kurae [Seikon no Qwaser] 83 - 85 Korone [Ichiban Ushiro no Dai Mao] VER GRÁFICA
Kosaka Shigure [Kenichi] 101 - 31 Kasuga [Sengoku Basara] VER GRÁFICA
Yui Nyan[Angel Beats!] 148 - 62 Yui Hirasawa [K-ON!] VER GRÁFICA





Calendario completo


Spoiler: Mostrar
Fase de grupos: Ronda 1
Domingo 29/Enero: Bloque 2
Martes 31/Ene: Bloque 3
Jueves 2/Feb: Bloque 4

Fase de grupos: Ronda 2
Domingo 5/Feb: Bloque 1
Martes 7/Feb: Bloque 2
Jueves 9/Feb: Bloque 3
Domingo 12/Feb: Bloque 4

Fase de grupos: Ronda 3
Martes 14/Feb: Bloque 1
Jueves 16/Feb: Bloque 2
Domingo 19/Feb: Bloque 3
Martes 21/Feb: Bloque 4

Domingo 26/Feb: Ronda especial de duelos de exhibición

16vos de final
Martes 28/Feb: Bloque A
Jueves 1/Mar: Bloque B
Domingo 4/Mar: Bloque C
Martes 6/Mar: Bloque D

Octavos de final
Jueves 8/Mar: Bloque A
Domingo 11/Mar: Bloque B
Martes 13/Mar: Bloque C
Jueves 15/Mar: Bloque D

Cuartos de final
Domingo 18/Mar: Bloque A
Martes 20/Mar: Bloque B
Jueves 22/Mar: Bloque C
Domingo 25/Mar: Bloque D

Semifinales
Martes 27/Mar: Semifinal 1
Jueves 29/Mar: Semifinal 2

Lunes 2/Abr: 3er lugar y ronda especial de duelos de exhibición

Final
Jueves 5/Abr [3 días]

Publicación de resultados finales
Domingo 8/Abr





~ Resultados de rondas anteriores~


Fase de clasificación
Spoiler: Mostrar
~ Lista de las chicas clasificadas para la fase previa ~


Spoiler: Mostrar

{Aa Megamisama} - Belldandy

{Air TV} - Kamio Mizusu

{Amagami} - Morishima Haruka

{Angel Beast} - Yuri

{Angel Beats} - Kanade Tachibana

{Ano Hi Mita Hana no Namae o Bokutachi wa Mada Shiranai} - Meiko Honma

{Arakawa Under the Bridge} - Maria

{Arawaka Under the Bridge} - Nino

{Baka to test to shokanju} - Shimada Minami

{Baka to Test to Shokanju} - Shoko Kirishima

{Baka to Test} - Mizuki Himeji

{Bakemonogatari} - Nadeko Sengoku

{Bakemonogatari} - Senjougahara Hitagi

{Beelzebub} - Aoi Kunieda

{Beelzebub} - Hilda

{Black rock Shooter} - Mato Kuroi / Black Rock Shooter

{Bleach} - Inoue Orihime

{Bleach} - Kuchiki Rukia

{Bleach} - Unohana Retsu

{Blood+} - Diva

{Boku wa Tomodachi ga Sukunai} - Kashiwazaki Sena

{Clannad} - Kotomi Ichinose

{Clannad} - Kyou Fujibayashi

{Clannad} - Nagisa

{Clannad} - Tomoyo Sakagami

{Claymore} - Miria

{Code Geass} - C.C.

{Code Geass} - Kallen

{Darker than BLACK} - Yin

{Deadman Wonderland} - Shiro

{Denpa Onna to Seishun Otoko} - Erio Towa

{Densetsu Yuusha No Densetsu} - Eris Ferris

{Dgray-man} - Lenalee Lee

{Dragon Ball} - Bulma

{Elfen Lied} - Lucy/Nyuu

{Eureka Seven} - Eureka

{Fairy Tail} - Erza Scarlet

{Fairy Tail} - Juvia Loxar

{Fairy Tail} - Lisanna

{Fairy Tail} - Lucy Heartphilia

{Fairy Tail} - Mirajane

{Fate Stay Night} - Illyasviel von Einzbern

{Fate/Zero} - Irisviel von Einzbern

{Fate Stay Night} - Rin Tohsaka

{Fate Stay Night} - Saber

{Freezing} - Satellizer L Briget

{Full Metal Alchemist Brotherhood} - Winry Rockbell

{Ga Rai Zero} - Isayama Yomi

{Gosick} - Victorique Di Blois

{H - Footprints in the sand} - Kohinata Hayami

{Hayate no Gotoku!} - Katsura Hinagiku

{Hayate no Gotoku} - Sanzenin Nagi

{High School of The DEAD} - Saeko Busujima

{Higurashi no Naku Koro Ni} - Ryuugu Rena

{Infinite Stratos} - Charlotte Dunois

{Kaichou wa Maid-sama} - Misaki Ayuzawa

{Kara No Kyoukai} - Ryougi Shiki

{Katekyo Hitman Reborn!} - Chrome Dokuro

{Katekyo Hitman Reborn!} - Miura Haru

{Katekyo Hitman Reborn!} - Uni

{Kimi ni Todoke} - Sawako Kuronuma

{K-on} - Azusa Nakano

{K-On} - Mio Akiyama

{Kore wa Zombie Desu ka?} - Eucliwood Hellsythe

{Kore Wa Zombie Desu Ka?} - Seraphim

{Love Hina} - Narusegawa Naru

{Lucky Star} - Konata Izumi

{Mahou Shoujo MadokaMagica} - Akemi Homura

{Mahou Shoujo MadokaMagica} - Kaname Madoka

{Mahou Shoujo MadokaMagica} - Mami

{Mawaru Penguindrum} - Takakura Himari

{Mayo Chiki!} - Subaru Konoe

{Mayo Chiki} - Kanade Suzutsuki

{Mirai Nikki - Gasai Yuno

{Naruto shippuden} - Hinata

{Naruto Shippuuden} - Terumi

{Neon Genesis Evangelion} - Asuka

{Neon Genesis Evangelion} - Rei Ayanami

{Nurarihyon no Mago} - Yuki Onna (Oikawa Tsurara)

{One Piece} - Hancock

{One Piece} - Nami

{One Piece} - Nico Robin

{Ore no Imoto ga Konna ni Kawaii Wake ga Nai} - Kuroneko

{Ore no Imoto ga Konna ni Kawaii Wake ga Nai} - Kirino Kousaka

{Pandora Hearts} - Alice

{Rosario+Vampire} - Akashiya Moka

{Rosario+Vampire} - Mizore Shirayuki

{School Days} - Kotonoha Katsura

{School Rumble} - Eri Sawachika

{School Rumble} - Yakumo Tsukamoto

{Shakugan no Shana} - Shana

{Sora no Otoshimono} - Astraea

{Sora no Otoshimono} - Ikaros

{Sora no Otoshimono} - Nymph

{Spice & Wolf} - Horo

{Stein;Gate} - Makise Kurisu

{Steins Gate - Shiina Mayuri

{Steins;Gate} - Amane Suzuha

{Suzumiya Haruhi no Shoushitsu} - Asahina Mikuru

{Suzumiya Haruhi no Yuutsu} - Haruhi Suzumiya

{Suzumiya Haruhi no Yuutsu} - Yuki Nagato

{Tengen Toppa Gurren-Lagann} - Yoko

{Tenjou Tenge} -Natsume Maya

{The Money Of Soul And Posibility Control} - Msyu

{The World God Only Knows} - Elsie de Lute Irma

{The World God Only Knows} - Haqua du Lot Herminium

{The World God Only Knows} - Nakagawa Kanon

{The World God Only Knows} - Shiori Shiomiya

{The World God Only Knows} - Takahara Ayumi

{To Aru Majutsu no Index} - Index Librorum Prohibitorum

{To Aru Majutsu no Index} - Kanzaki Kaori

{To Aru Majutsu no Index} - Last Order

{To Aru Majutsu no Index} - Misaka Mikoto

{To Love Ru} - Konjiki no Yami

{To love Ru} - Lala Deviluke

{To Love-Ru } - Kotegawa Yui

{Toradora} - Taiga Aisaka

{Tsukihime} - Arcueid Brunestud

{Usagi Drops} - Kaga Rin

{Working!} - Taneshima Poplar

{Zero no Tsukaima} - Louise Françoise le Blanc de la Vallière






.: Fase de clasificación: América :.

Cartel de presentación de las chicas particpantes en esta ronda: http://img440.imageshack.us/img440/3636/banner4u.png

Spoiler: Mostrar


Cada fila indica: Letra - Nombre- Porcentaje de usuarios que la votaron - número de votos
Color verde: Clasificada para la fase final del All Stars
Color ámbar: Pasa al repechaje
Color rojo: Eliminada definitivamente



Votos válidos: 230

Desempate entre (C) Dunois y (T) Shimada por la 20ª posición:
- 56 usuarios dieron preferencia a (C) Dunois sobre (T) Shimada
- 51 usuarios dieron preferencia a (T) Shimada sobre (C) Dunois

Gana (C) Dunois el desempate por la 20ª posición.







.: Fase de clasificación: Europa :.

Cartel de presentación de las chicas particpantes en esta ronda: http://img528.imageshack.us/img528/7070/europaj.jpg

Spoiler: Mostrar


Cada fila indica: Letra - Nombre- Porcentaje de usuarios que la votaron - número de votos
Color verde: Clasificada para la fase final del All Stars
Color ámbar: Pasa al repechaje
Color rojo: Eliminada definitivamente



Votos válidos: 344





.: Fase de clasificación: África :.

Cartel de presentación de las chicas particpantes en esta ronda: http://img685.imageshack.us/img685/6430/zonaafrica.png

Spoiler: Mostrar


Cada fila indica: Letra - Nombre- Porcentaje de usuarios que la votaron - número de votos
Color verde: Clasificada para la fase final del All Stars
Color ámbar: Pasa al repechaje
Color rojo: Eliminada definitivamente



Votos válidos: 382





.: Fase de clasificación: Asia:.

Cartel de presentación de las chicas particpantes en esta ronda: http://img714.imageshack.us/img714/4089 ... xv4mx1.jpg

Spoiler: Mostrar


Cada fila indica: Letra - Nombre- Porcentaje de usuarios que la votaron - número de votos
Color verde: Clasificada para la fase final del All Stars
Color ámbar: Pasa al repechaje
Color rojo: Eliminada definitivamente



Votos válidos: 373

Desempate entre (J) Rukia y (O) Nami por la 20ª posición:
- 85 usuarios dieron preferencia a (J) Rukia sobre (O) Nami
- 80 usuarios dieron preferencia a (O) Nami sobre (J) Rukia

Gana (J) Rukia el desempate por la 20ª posición.








.: Fase de clasificación: Repechaje :.

Cartel de presentación de las chicas particpantes en esta ronda: http://img442.imageshack.us/img442/7643 ... echaje.png

Spoiler: Mostrar


Cada fila indica: Letra - Nombre- Porcentaje de usuarios que la votaron - número de votos
Color verde: Clasificada para la fase final del All Stars
Color rojo: Eliminada definitivamente



Votos válidos: 361







.: Lista de las 64 participantes en el Chica Anime All Stars 2011 :.

Spoiler: Mostrar
Akemi Homura [M.S.M.M.]
Aoi Kunieda [Beelzebub]
Arcueid [Tsukihime]
Asahina Mikuru [S.H.N.Y.]
Astraea [Sora no Otoshimono]
Asuka [Evangelion]
Ayumi Takahara [T.W.G.O.K.]
C.C. [Code Geass]
Elsie [The World God Only Knows]
Eri Sawachika [School Rumle]
Erza Scarlet [Fairy Tail]
Eucliwood Hellscythe [K.Z.D.K.]
Goko Ruri (Kuroneko) [O.N.I.G.K.N.K.]
Haqua [T.W.G.O.K.]
Horo [Spice & Wolf]
Ikaros [Sora no Otoshimono]
Illyasviel von Einzbern [F.S.N.]
Irisviel [Fate/Zero]
Izumi Konata [Lucky Star]
Kallen [Code Geass]
Kanade Tachibana [Angel Beats!]
Kanon [The World God Only Knows]
Kanzaki Kaori [T.M.N.I.]
Katsura Hinagiku [H.N.G.]
Kirino Kousaka [O.N.I.G.K.N.K.]
Konjiki no Yami [To Love Ru]
Kotomi Ichinose [Clannad]
Kyou Fujibayashi [Clannad]
Lala Deviluke [To Love Ru]
Lenale Lee [DGrayMan]
Louise De Valliere [Z.N.T.]
Lucy Heartphilia [Fairy Tail]
Lucy/Nyu [Elfen Lied]
Makise Kurisu [Stein;Gate]
Mio Akiyama [K-On!]
Misaka Mikoto [T.K.N.R.]
Misaki Ayusawa [K.W.M.S.]
Mizore Shirayuki [R+V]
Mizuki Himeji [B.T.T.S.]
Moka Akashiya [R+V]
Nadeko [Bakemonogatari]
Nagisa Furukawa [Clannad]
Nymph [Sora no Otoshimono]
Rei Ayanami [Evangelion]
Saber [Fate Stay Night]
Saeko Busujima H.S.O.T.D.]
Sena Kashiwazaki [B.W.T.G.S.]
Senjougahara [Bakemonogatari]
Seraphim [Kore Wa Zombie Desu Ka?]
Shana [Shakugan no Shana]
Shiori Shiomiya [T.W.G.O.K.]
Shoko Kirishima [B.T.T.S.]
Suzumiya Haruhi [S.H.N.Y.]
Taiga Aisaka [Toradora]
Tohsaka Rin [F.S.N.]
Tomoyo Sakagami [Clannad]
Tsurara Oikawa [Nurarihyon no Mago]
Victorique [Gosick]
Winry Rockbell [F.M.A.]
Yakumo Tsukamoto [School Rumble]
Yoko [Tengen Toppa Gurren-Lagann]
Yuki nagato [S.H.N.Y]
Yuno Gasai [Mirai Nikki]
Yuripe [Angel Beats!]






Duelos de exhibición
Spoiler: Mostrar




Duelos de Exhibición 1


Mogami Kyoko [Skip Beat!] 77 - 75 Togame [Katanagatari]
Yuuki Cross [Vampire Knight] 78 - 82 Saya [Blood+]
Mion Sonozaki [Higurashi No Naku Koro Ni] 75 - 104 Riza Hawkeye [Fullmetal Alchemist]






Duelos de Exhibición 2


Shampoo [Ranma 1/2] 127 - 10 Lum [Urusei Yatsura]
Androide N18 [Dragon Ball Z] 89 - 46 Saori kido [Saint Seiya]






Duelos de Exhibición 3


Serena Tsukino [Sailor Moon] 85 - 28 Candy [Candy Candy]
Satellizer [Freezing] 44 - 63 Ferris Eris [Densetsu no Yuusha no Densetsu]





Resultados: Duelos de exhibición 4 y5

Last Order [Toaru Kagaku no Railgun] 70 - 66 Yui Hirasawa [K-ON!]
Mirajane [Fairy Tail] 55 - 52 Lisanna [Fairy Tail]


Cecilia Alcott [Infinite Stratos] 89 - 55 Tsumugi Kotobuki [K-On!]
Lina Inverse[Slayers] 61 - 60 Lucy [Las Guerras Mágicas]





AVATARES, BARRAS & FIRMAS PROMOCIONALES

Darkfaron ha publicado una colección de firmas, barras y avatares para que puedan apoyar a sus chicas favoritas en esta competición: http://www.mcanime.net/group/topic/15809



Sanciones para los que vuelvan a hacer comentarios ofensivos o fuera de lugar.

Tras la ola de comentarios totalmente fuera de lugar y ofensivos que ha llevado a la moderación a tomar acciones como el cierre temporal del tema, la eliminación de numerosos post y la posibilidad de bannear a varios usuarios, el staff de chica anime nos vemos obligados a tomar medidas para que se mantenga el orden en este tema.

Este tema fue abierto para comentar los resultados, apoyar a los personajes favoritos y hablar con otros usuarios, siempre desde el respeto y razonadamente, sobre el concurso. Este lugar no es para insultar ni mostrar desprecio hacia otros usuarios y/o sus personajes favoritos.

Se aplicarán sanciones a todos aquellos que de ahora en adelante se comporten de forma inapropiada:

1ª SANCIÓN

Un comentario fuera de lugar será sancionado con el no poder votar en la siguiente ronda.

2ª SANCIÓN

Si un usuario que ya ha recibido la 1ª sanción sigue con sus comentarios inapropiados, éste no podrá volver a votar en todo lo que quede de concurso.

No queremos tener que sancionar a nadie, así que les pedimos que hagan el favor de comportarse.







~ A los administradores kaioken y SparoHawk por aprobar el proyecto y darnos su respaldo.
~ A la moderadora Misha por su ayuda en la colocación de temas globales y otros aspectos del concurso.
~ A todos los usuarios que apoyab, comentan y manifiestan sus elecciones en este Concurso.
~ Al staff del proyecto por su colaboración y dedicación sin los cuales no se habría podido realizar este certamen.
~ Al grupo "Project Chica Anime" donde planeamos todo lo refente a este y los futuros concurso que se realicen.



Mizuno151 (ver perfil)

  • Ubicación:
  • Mensajes: 4,185
  • Mensajes Grupos: 51
  • Registrado: 6 Jun 2005
Mizuno151
0
Por un problema que hubo relacionado con kronos y el borrado de post inapropiados que se hizo, se ha tenido que reabrir, no sin dificultades, un nuevo tema de comentarios.

StiventdarK (ver perfil)

  • MCMaster
  • Ubicación: Bogotá - Colombia
  • Mensajes: 1,077
  • Mensajes Grupos: 553
  • Registrado: 24 Mar 2009
StiventdarK
0
bueno en cierto modo ahora con tema nuevo sera mas facil poder controlar los post en cuanto a q no sean ofensivos y asi mismo aplicar sanciones

♠StivenT♠
EL PSY CONGROO
Hechicero de los Ángeles

Consorte de murciélagos y sombras Deslizándose entre las sombras, revoloteando entre los lugares oscuros, siempre tranquilo.
Spoiler: Mostrar




Kashiwazaki-Gasai (ver perfil)

  • JustMC
  • Ubicación: Unknown
  • Mensajes: 2,862
  • Mensajes Grupos: 16,777,215
  • Registrado: 14 Abr 2009
Kashiwazaki-Gasai
0
Esto es solo un concurso muchos se lo toman muy en serio


Tempus edax rerum.

Dragoon_X (ver perfil)

  • JustMC
  • Ubicación:
  • Mensajes: 11,149
  • Mensajes Grupos: 313
  • Registrado: 1 Oct 2007
Dragoon_X
0
Me parece bien, ahora con respecto a los resultados cuantas "fases" faltarian para tener a la ganadora. ???
Spoiler: Mostrar

LUIS RICARDO (ver perfil)

  • JustMC
  • Ubicación:
  • Mensajes: 7,241
  • Mensajes Grupos: 541
  • Registrado: 19 Mar 2007
LUIS RICARDO
0
Kashiwazaki-Gasai escribió:Esto es solo un concurso muchos se lo toman muy en serio


yo me lo tomo enserio, solo que no me acuerdo de las fechas, en que ronda ban o las candidatas, solo voto si veo el tema...

pero quien va a poder votar en las semifinales?
u¿ya que pidieron un minimo de votos anteriores, pero no se si alcanze a votar lo minimo?

Goldion (ver perfil)

  • JustMC
  • Ubicación: in the pokemon league with shirona and carnet :3
  • Mensajes: 14,629
  • Mensajes Grupos: 493
  • Registrado: 30 Dic 2010
Goldion
0
que paso de que me perdi D; jajaajjaajajja

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
War Agony

emissc (ver perfil)

  • MCFreak
  • Ubicación: Ecuador guayaquil
  • Mensajes: 900
  • Mensajes Grupos: 0
  • Registrado: 10 Dic 2008
emissc
0
yo dire algo pos xq tomarse enserio si uno vota x el q le gusta no quiere decir q todos deban votar x el q le gusta esto es democracia no? no todos los users de mc deben pensar como los reclamones y pos espero q se continue pronto el concurso :mc-eager: XD

[img]http://img705.imageshack.us/img705/6118/hyry.jpg[/im]

muy grande T_T

Mizuno151 (ver perfil)

  • Ubicación:
  • Mensajes: 4,185
  • Mensajes Grupos: 51
  • Registrado: 6 Jun 2005
Mizuno151
0
Dragoon_X escribió:con respecto a los resultados cuantas "fases" faltarian para tener a la ganadora. ???

De fases quedan 16vos, 8vos, cuartos, semis y final. Te sugiero que mires el calendario del post principal.

LUIS RICARDO escribió:solo que no me acuerdo de las fechas, en que ronda ban o las candidatas, solo voto si veo el tema...
pero quien va a poder votar en las semifinales?
u¿ya que pidieron un minimo de votos anteriores, pero no se si alcanze a votar lo minimo?

Por lo que acabo de mirar, votaste en casi todas las rondas, por lo que ya llevas más de las 6 rondas que se requerían. Por cierto, las votaciones siempre se abren en Martes, Jueves y Domingo salvo alguna excepción. El calendario está puesto en el post principal para que sepáis cuando empieza. También te digo que los temas se abren en el suforo de concursos y eventos.

Goldion escribió:que paso de que me perdi D; jajaajjaajajja

Pasa que recientemente tuvo lugar una batalla campal que terminó por llevar a tomar ciertas medidas. Tienes algo de información en el recuadro amarillo en la cabecera del post principal.

emissc escribió:yo dire algo pos xq tomarse enserio si uno vota x el q le gusta no quiere decir q todos deban votar x el q le gusta esto es democracia no? no todos los users de mc deben pensar como los reclamones y pos espero q se continue pronto el concurso :mc-eager: XD

En ningún momento se detuvo esto. Todo continuará su marcha como estaba previsto.

EN UNAS POCAS HORAS SE ABRE LA SIGUIENTE VOTACIÓN


Que se vea bien el aviso para que nadie se piense que esto se detiene :mc-xd:

acdneo (ver perfil)

  • JustMC
  • Ubicación: Entre la tierra y el infierno
  • Mensajes: 7,160
  • Mensajes Grupos: 140
  • Registrado: 16 Oct 2009
acdneo
0
Dragoon_X escribió:Me parece bien, ahora con respecto a los resultados cuantas "fases" faltarian para tener a la ganadora. ???


lol mirate el calendario completo ahi bienen las fechas

y sobre el concurso pues:

Ya casi temos las clasificadas:

Grupo A Rei Ayanami y Kuroneko
Grupo B Erza y Kyou(Clannad)
Grupo C Saber y Ayumi(TWGOK)
Grupo D Hakua(TWGOK) y Yuki Nagato
Grupo E Asuka(Evangelion) y Shana
Grupo F Misaka y Kanon (TWGOK)
Grupo G Kanade(Angel Beats!) y Kanzaki Kaori
Grupo H Eucliwood (KWZDK?) y Elsie (TWGOK)
Grupo I Kirisu (S:G) y Yuripe (Angel Beats)
Grupo J Lucy (Elfen Lied) e Ikaros (SNO)
Grupo K Gahara (Bakemono) y Moka (R+V)
Grupo L Yami (to love RU) y Horo (Spice&Wolf)


Falta actualizar los resultados de negritas :mc-shyoops:


bueno esperando la siguiente ronda, aunque los resultados parecen claros

De Grupo M

C.C pasa porque pasa, aun perdiendo más con los 146 votos que tiene acumulados de sus victorias

Kirino iria contra C.C., teniendo encuenta C.C. > Saeko > Kirino, así que el pronostico es que va a perder y quedar fuera.

Saeko iria contra Ilya, a menos que haya alguna sorpresa, ganará y pasará a la siguiente ronda

De Grupo N

La diosa, ejem. digo Haruhi, tiene su pase asegurado, en cualquier escenario Cool

Nadeko la veo con mejores posibilidades pues tiene en promedio al rededor de 50 votos por encima de Nagisa en sus encuentros

De Grupo O

Es el grupo donde puede haber sorpresas, las concursantes no estan muy separadas

si Kotomi le gana a Taiga y Mozore a Shiori, con una buena tanda de votos, hasta taiga puede ver amenazada su permanencia en el concurso.

aqui me reservo Tongue

De Grupo P

Sólo se votará para saber quien es más popular XD, las dos ya tienen su pase asegurado

Ha sido una seleccion larga, y sólo estan ya las mejores (Popularidad), pero aun queda concurso para Abril :mc-what:

101uf.gif102nt.gif103dt.gif104fu.gif105d.gif

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
-Yo estoy realmente decepcionado del mundo real pero... no estoy decepcionado conmigo mismo.
Katsuragi keima - The world God Only Knows

toshaka (ver perfil)

  • MCMaster
  • Ubicación: Mexico
  • Mensajes: 1,058
  • Mensajes Grupos: 1
  • Registrado: 19 Jul 2010
toshaka
0
Mizuno.
¿Ya tomaste una decision sobre el criterio para integrar el cuadro para la siguientes fases o vas a esperar a que termine los bloques de primera ronda para informar?

Saludos!

.::Ever tried. Ever failed. No matter. Try Again. Fail again. Fail better.::.
Spoiler: Mostrar
Nada...

grecefar (ver perfil)

  • JustMC
  • Ubicación: Blue Notes Blues
  • Mensajes: 8,112
  • Mensajes Grupos: 21,009
  • Registrado: 25 Ago 2009
grecefar
0
llevan una lista o algo de los votantes que pueden votar a partir de los 16vos?, pueda que aparezcan unos cuantos a partir de ahí así que deberían saber quienes son los que han votado desde lo inicios.

Mizuno151 (ver perfil)

  • Ubicación:
  • Mensajes: 4,185
  • Mensajes Grupos: 51
  • Registrado: 6 Jun 2005
Mizuno151
0
toshaka escribió:Mizuno.
¿Ya tomaste una decision sobre el criterio para integrar el cuadro para la siguientes fases o vas a esperar a que termine los bloques de primera ronda para informar?

Junto con los resultados del 4º bloque, se pondrá el fixture en formato de texto.


grecefar escribió:llevan una lista o algo de los votantes que pueden votar a partir de los 16vos?, pueda que aparezcan unos cuantos a partir de ahí así que deberían saber quienes son los que han votado desde lo inicios.

Sí, tengo una lista generada automáticamente con todos los usuarios que alguna vez han votado, junto con el número de votaciones en las que participaron*.


(*) votos fuera de tiempo, con post insuficientes o fecha de registro reciente no cuentan

Akasha (ver perfil)

  • Ubicación:
  • Mensajes: 8,505
  • Mensajes Grupos: 663
  • Registrado: 23 Jun 2007
Akasha
0
No se compliquen TRATANDO DE CONVENCER a alguien en sus gustos por X o Y chica anime, Para pelear se necesitan dos ;D..


Asi q ahora me tendrán dirigiéndolos e.è y yo si doy tabla :3

Moderadora de Mc ARTE Dudas por MP o invocacion en feed :)


Hardstyle (ver perfil)

  • JustMC
  • Ubicación: En alguna parte del hemisferio norte
  • Mensajes: 7,297
  • Mensajes Grupos: 7
  • Registrado: 6 Nov 2011
Hardstyle
0
Akasha escribió:No se compliquen TRATANDO DE CONVENCER a alguien en sus gustos por X o Y chica anime, Para pelear se necesitan dos ;D..


Asi q ahora me tendrán dirigiéndolos e.è y yo si doy tabla :3

+1

2 no se pelean si 1 no quiere
Tu firma no respeta las reglas. Lee las Recomendaciones. Borrada por Misha.